RB-LED12V120D-L04-4MK
En Stock
12.90
Ruban LED 12V DC 120LED/m, Couleur Blanc Neutre 4000K, Longueur 5M IP20 Largeur 4mm Coupe tous les 2.5cm.
Description
Reviews
There are no reviews yet.
Be the first to review “RB-LED12V120D-L04-4MK”
DescriptionRuban LED 12V DC 120LED/m, Couleur Blanc Neutre 4000K, Longueur 5M IP20 Largeur 4mm Coupe tous les 2.5cm.Bloc d'Alimentation Étanche 24V DC 300W 12.5A IP67Bloc d'Alimentation Étanche 12V DC 200W 16.6A IP67MODULE LED 40W AC220V IP65 POUR ENSEIGNES LUMINEUSES (PACK DE 20)LED Transformateur 12V 300W, Constante Tension Alimentation LED, Ultra-compack Entree AC 220/230V Sortie DC 12 Volts 25 Ampères.Ruban LED 12V DC 120LED/m, Couleur Blanc Chaud 3000K, Longueur 5M IP20 Largeur 4mm Coupe tous les 2.5cm.
ContenuRuban LED 12V DC 120LED/m, Couleur Blanc Neutre 4000K, Longueur 5M IP20 Largeur 4mm Coupe tous les 2.5cm.Bloc d'Alimentation Étanche de grande qualité, prête à l'emploi (plug-and-play). Conçu pour transformer le 220V AC en 24 DC en continu avec une fiabilité exceptionnelle. Il est doté d'une protection étanche IP67, ce qui rend ce produit adapté aux applications en contact direct avec l'eau. (Immersion temporaire). Il intègre des protections contre les courts-circuits, surcharges, surtensions et surchauffes. Il est conçue pour garantir une puissance nominale de charge permanente allant jusqu'à 240W, pouvant supporter des pointes de puissance maximales de 300W. Puissance: 300W Fréquence: 50-60 Hz Entrée: 100-240V AC Sortie: 24V DC Intensité du Courant: 12.5 A Classe Isolation Électrique: I Utilisation: Extérieur Protection IP: IP67 ‎Protection de survoltage: Inclus Type de fixation: Montage mural Materiel: Aluminium Dimensions: 245x75x30mm Poids: 0.68 Kg Garantie: 1 Ans Certificats: CE & RoHS Marque: WeishuoBloc d'Alimentation Étanche de grande qualité, prête à l'emploi (plug-and-play). Conçu pour transformer le 220V AC en 12 DC en continu avec une fiabilité exceptionnelle. Il est doté d'une protection étanche IP67, ce qui rend ce produit adapté aux applications en contact direct avec l'eau. (Immersion temporaire). Il intègre des protections contre les courts-circuits, surcharges, surtensions et surchauffes. Il est conçue pour garantir une puissance nominale de charge permanente allant jusqu'à 160W, pouvant supporter des pointes de puissance maximales de 200W. Puissance: 200W Fréquence: 50-60 Hz Entrée: 100-240V AC Sortie: 12V DC Intensité du Courant: 16.6 A Classe Isolation Électrique: I Utilisation: Extérieur Protection IP: IP67 ‎Protection de survoltage: Inclus Type de fixation: Montage mural Materiel: Aluminium Dimensions: 248x85x39mm Poids: 0.80 Kg Garantie: 1 Ans Certificats: CE & RoHS Marque: WeishuoModule LED 40W AC220V IP65 pour Enseignes Lumineuses (Pack de 20) CARACTÉRISTIQUES DU MODULE LED 40W AC220V IP65 POUR ENSEIGNES LUMINEUSES (PACK DE 20) ÉCLAIRAGE PUISSANT ET EFFICACE Le Module LED 40W AC220V IP65 pour Enseignes Lumineuses est spécialement conçu pour offrir un éclairage puissant et efficace pour les enseignes lumineuses. Avec une puissance de 40W, il fournit un flux lumineux de 2400 lm, offrant une visibilité optimale pour attirer l'attention des clients. RÉSISTANT AUX CONDITIONS EXTÉRIEURES Ce module LED est doté d'un indice de protection IP65, ce qui le rend parfaitement adapté aux environnements extérieurs. Il est résistant à la poussière, à l'humidité et aux conditions météorologiques difficiles, garantissant une performance durable et fiable même dans des conditions extérieures exigeantes. Le Module LED 30W 12V IP65 pour Enseignes Lumineuses est fabriqué avec des matériaux de haute qualité, notamment du thermoplastique, qui lui confère une excellente durabilité et une résistance aux chocs. Il offre également une durée de vie de 25 000 heures, ce qui vous permet de profiter d'un éclairage durable et économique. Les modules LED sont faciles à installer et peuvent être utilisés pour créer des enseignes lumineuses personnalisées. Vous pouvez les connecter facilement en série pour former la configuration souhaitée.Le Bloc d'Alimentation est idéal pour le branchement de systèmes d'éclairage intérieur qui ne peuvent pas être utilisés avec une connexion directe au secteur. Transforme l'alimentation secteur AC en 12V DC. Il a une puissance nominale de 300W. Convient pour des charges permanentes allant jusqu'à 240W. Son courant de sortie est de 25A. Puissance: 300W Fréquence: 50-60 Hz Entrée: 100-240V AC Sortie: 12V DC Intensité du Courant: 25 A Classe Isolation Électrique: II Utilisation: Intérieur Protection IP: IP20 Type de fixation: Montage mural Materiel: Aluminium Dimensions: 190x60x30mm Poids: 0.32 Kg Garantie: 1 Ans Certificats: CE & RoHS Marque: WeishuoRuban LED 12V DC 120LED/m, Couleur Blanc Chaud 3000K, Longueur 5M IP20 Largeur 4mm Coupe tous les 2.5cm.