RB-LED24V256D-COB-L08-JAU
En Stock
22.90
Ruban LED COB 24V DC 256LED/m, Couleur Jaune, Longueur 5M IP65 Largeur 8.5mm Coupe tous les 3cm.
Description
Reviews
There are no reviews yet.
Be the first to review “RB-LED24V256D-COB-L08-JAU”
DescriptionRuban LED COB 24V DC 256LED/m, Couleur Jaune, Longueur 5M IP65 Largeur 8.5mm Coupe tous les 3cm.EMFIMASTIC hybride universel Noir 290 ml utilisable sans primaire sur de très nombreux supports (carrelage, plâtre, verre, bois, PVC, aluminium pré-laqué, métaux non ferreux, polystrtyrène, pierre, polyester,etc..) même humides, et peut être peint.Bloc d'Alimentation Étanche 12V DC 400W 25A IP67Module LED 1P 1.5W 12V IP65 pour Enseignes Lumineuses (20 unités)Bloc d'Alimentation Étanche 24V DC 300W 12.5A IP67Bloc d'Alimentation Étanche 12V DC 200W 16.6A IP67
ContenuRuban LED COB 24V DC 256LED/m, Couleur Jaune, Longueur 5M IP65 Largeur 8.5mm Coupe tous les 3cm.Mastic d'étanchéité permettant le remplissage des joints de panneaux de fibre de bois rigide à enduire afin d'assurer l'étanchéité à l'air de ces derniers. Mastic monocomposant à base de polymère silylé destiné à des collages souples,il est inodore et une excellente résistance aux UV. Cartouche: 290ml, Rendement 2 cartouches par m². Couleur: Noir, Certification A+, Poids: 0.501 Kg / colis.Bloc d'Alimentation Étanche de grande qualité, prête à l'emploi (plug-and-play). Conçu pour transformer le 220V AC en 12 DC en continu avec une fiabilité exceptionnelle. Il est doté d'une protection étanche IP67, ce qui rend ce produit adapté aux applications en contact direct avec l'eau. (Immersion temporaire). Il intègre des protections contre les courts-circuits, surcharges, surtensions et surchauffes. Il est conçue pour garantir une puissance nominale de charge permanente allant jusqu'à 320W, pouvant supporter des pointes de puissance maximales de 400W. Puissance: 400W Fréquence: 50-60 Hz Entrée: 100-240V AC Sortie: 12V DC Intensité du Courant: 33.3 A Classe Isolation Électrique: I Utilisation: Extérieur Protection IP: IP67 ‎Protection de survoltage: Inclus Type de fixation: Montage mural Materiel: Aluminium Dimensions: 250x75x40mm Poids: 1.35 Kg Garantie: 1 Ans Certificats: CE & RoHS Marque: WeishuoMettez en valeur vos enseignes, vos lettres ou vos logos extérieurs avec notre Module LED 1.5W 12V IP65 pour Enseignes Lumineuses. CARACTÉRISTIQUES DU MODULE LED 1.5W 12V IP65 POUR ENSEIGNES LUMINEUSES (20 UNITÉS) Cette bande est dotée de 20 modules LED, chacun de 1,5W. Elle fonctionne en basse tension (12V) et vous pouvez la découper afin d'installer le nombre de LED dont vous avez besoin. Son IP65 vous permet une utilisation en extérieur. En effet, les LED sont recouvertes par un plastique étanche. Un double face est situé à l'arrière des LED afin de pouvoir coller facilement les modules. UTILISATION DU MODULE LED 1.5W 12V IP65 POUR ENSEIGNES LUMINEUSES Ces modules LED vous permettront d'éclairer vos enseignes, caissons et lettres situées à l'extérieur de votre commerce. Il suffira de brancher le module à un transformateur 12V. Vous pourrez découper l'adhésif double face entre les modules et profiter du câble de 13cm pour espacer vos LED. La fixation avec vis est possible mais non incluses.Bloc d'Alimentation Étanche de grande qualité, prête à l'emploi (plug-and-play). Conçu pour transformer le 220V AC en 24 DC en continu avec une fiabilité exceptionnelle. Il est doté d'une protection étanche IP67, ce qui rend ce produit adapté aux applications en contact direct avec l'eau. (Immersion temporaire). Il intègre des protections contre les courts-circuits, surcharges, surtensions et surchauffes. Il est conçue pour garantir une puissance nominale de charge permanente allant jusqu'à 240W, pouvant supporter des pointes de puissance maximales de 300W. Puissance: 300W Fréquence: 50-60 Hz Entrée: 100-240V AC Sortie: 24V DC Intensité du Courant: 12.5 A Classe Isolation Électrique: I Utilisation: Extérieur Protection IP: IP67 ‎Protection de survoltage: Inclus Type de fixation: Montage mural Materiel: Aluminium Dimensions: 245x75x30mm Poids: 0.68 Kg Garantie: 1 Ans Certificats: CE & RoHS Marque: WeishuoBloc d'Alimentation Étanche de grande qualité, prête à l'emploi (plug-and-play). Conçu pour transformer le 220V AC en 12 DC en continu avec une fiabilité exceptionnelle. Il est doté d'une protection étanche IP67, ce qui rend ce produit adapté aux applications en contact direct avec l'eau. (Immersion temporaire). Il intègre des protections contre les courts-circuits, surcharges, surtensions et surchauffes. Il est conçue pour garantir une puissance nominale de charge permanente allant jusqu'à 160W, pouvant supporter des pointes de puissance maximales de 200W. Puissance: 200W Fréquence: 50-60 Hz Entrée: 100-240V AC Sortie: 12V DC Intensité du Courant: 16.6 A Classe Isolation Électrique: I Utilisation: Extérieur Protection IP: IP67 ‎Protection de survoltage: Inclus Type de fixation: Montage mural Materiel: Aluminium Dimensions: 248x85x39mm Poids: 0.80 Kg Garantie: 1 Ans Certificats: CE & RoHS Marque: Weishuo