RB-LED12V120D-L04-6MK
En Stock
12.90
Ruban LED 12V DC 120LED/m, Couleur Blanc Froid 6500K, Longueur 5M IP20 Largeur 4mm Coupe tous les 2.5cm.
Description
Reviews
There are no reviews yet.
Be the first to review “RB-LED12V120D-L04-6MK”
DescriptionRuban LED 12V DC 120LED/m, Couleur Blanc Froid 6500K, Longueur 5M IP20 Largeur 4mm Coupe tous les 2.5cm.Bloc d'Alimentation Étanche 24V DC 400W 16.6A IP67LED Transformateur 24V 200W, Constante Tension Alimentation LED,Ultra-compack Entree AC 220/230V Sortie DC 24 Volts 8.3 Ampères.Bloc d'Alimentation Étanche 24V DC 200W 8.3A IP67Module LED 1P 1.5W 12V IP65 pour Enseignes Lumineuses (20 unités)LED Transformateur 12V 300W, Constante Tension Alimentation LED, Ultra-compack Entree AC 220/230V Sortie DC 12 Volts 25 Ampères.
ContenuRuban LED 12V DC 120LED/m, Couleur Blanc Froid 6500K, Longueur 5M IP20 Largeur 4mm Coupe tous les 2.5cm.Bloc d'Alimentation Étanche de grande qualité, prête à l'emploi (plug-and-play). Conçu pour transformer le 220V AC en 24 DC en continu avec une fiabilité exceptionnelle. Il est doté d'une protection étanche IP67, ce qui rend ce produit adapté aux applications en contact direct avec l'eau. (Immersion temporaire). Il intègre des protections contre les courts-circuits, surcharges, surtensions et surchauffes. Il est conçue pour garantir une puissance nominale de charge permanente allant jusqu'à 320W, pouvant supporter des pointes de puissance maximales de 400W. Puissance: 400W Fréquence: 50-60 Hz Entrée: 100-240V AC Sortie: 24V DC Intensité du Courant: 16.6 A Classe Isolation Électrique: I Utilisation: Extérieur Protection IP: IP67 ‎Protection de survoltage: Inclus Type de fixation: Montage mural Materiel: Aluminium Dimensions: 290x90x40mm Poids: 1.30 Kg Garantie: 1 Ans Certificats: CE & RoHS Marque: WeishuoPuissance: 200W Fréquence: 50-60 Hz Entrée: 100-240V AC Sortie: 12V DC Intensité du Courant: 16.6 A Classe Isolation Électrique: II Utilisation: Intérieur Protection IP: IP20 Type de fixation: Montage mural Materiel: Aluminium Dimensions: 180x50x27mm Poids: 0.22 Kg Garantie: 1 Ans Certificats: CE & RoHS Marque: WeishuoBloc d'Alimentation Étanche de grande qualité, prête à l'emploi (plug-and-play). Conçu pour transformer le 220V AC en 24 DC en continu avec une fiabilité exceptionnelle. Il est doté d'une protection étanche IP67, ce qui rend ce produit adapté aux applications en contact direct avec l'eau. (Immersion temporaire). Il intègre des protections contre les courts-circuits, surcharges, surtensions et surchauffes. Il est conçue pour garantir une puissance nominale de charge permanente allant jusqu'à 160W, pouvant supporter des pointes de puissance maximales de 200W. Puissance: 200W Fréquence: 50-60 Hz Entrée: 100-240V AC Sortie: 24V DC Intensité du Courant: 8.3 A Classe Isolation Électrique: I Utilisation: Extérieur Protection IP: IP67 ‎Protection de survoltage: Inclus Type de fixation: Montage mural Materiel: Aluminium Dimensions: 250x80x35mm Poids: 0.78 Kg Garantie: 1 Ans Certificats: CE & RoHS Marque: WeishuoMettez en valeur vos enseignes, vos lettres ou vos logos extérieurs avec notre Module LED 1.5W 12V IP65 pour Enseignes Lumineuses. CARACTÉRISTIQUES DU MODULE LED 1.5W 12V IP65 POUR ENSEIGNES LUMINEUSES (20 UNITÉS) Cette bande est dotée de 20 modules LED, chacun de 1,5W. Elle fonctionne en basse tension (12V) et vous pouvez la découper afin d'installer le nombre de LED dont vous avez besoin. Son IP65 vous permet une utilisation en extérieur. En effet, les LED sont recouvertes par un plastique étanche. Un double face est situé à l'arrière des LED afin de pouvoir coller facilement les modules. UTILISATION DU MODULE LED 1.5W 12V IP65 POUR ENSEIGNES LUMINEUSES Ces modules LED vous permettront d'éclairer vos enseignes, caissons et lettres situées à l'extérieur de votre commerce. Il suffira de brancher le module à un transformateur 12V. Vous pourrez découper l'adhésif double face entre les modules et profiter du câble de 13cm pour espacer vos LED. La fixation avec vis est possible mais non incluses.Le Bloc d'Alimentation est idéal pour le branchement de systèmes d'éclairage intérieur qui ne peuvent pas être utilisés avec une connexion directe au secteur. Transforme l'alimentation secteur AC en 12V DC. Il a une puissance nominale de 300W. Convient pour des charges permanentes allant jusqu'à 240W. Son courant de sortie est de 25A. Puissance: 300W Fréquence: 50-60 Hz Entrée: 100-240V AC Sortie: 12V DC Intensité du Courant: 25 A Classe Isolation Électrique: II Utilisation: Intérieur Protection IP: IP20 Type de fixation: Montage mural Materiel: Aluminium Dimensions: 190x60x30mm Poids: 0.32 Kg Garantie: 1 Ans Certificats: CE & RoHS Marque: Weishuo